Zum Inhalt springen

La Sierra University

La Sierra University belegt weltweit Rang #4,743 in der UNIRANKS Weltrangliste der Universitäten 2027 mit einer Gesamtpunktzahl von 49 von 100. National belegt sie Rang #1,093.

| Weltrang 4743 | Gesamtpunktzahl 49 |
Anerkannt, verifiziert

Beste Land #1,093

Beste Nordamerika #1,265

Beste Welt #4,743

Über La Sierra University

La Sierra University, located in the United States, focuses on providing a holistic education that emphasizes personal development and community engagement. The university's supportive community fosters collaboration and innovation, making it an ideal environment for students to thrive. La Sierra University is dedicated to helping students achieve their educational and career goals. Recognized and Verified by UNIRANKS.

Rankings von La Sierra University 2027

Anerkannt, verifiziert | Veröffentlicht am 1 August 2026 | Aktualisiert am 1 August 2026

Gesamtpunktzahl
49
Weltrang
#4,743
Regionaler Rang
#1,265
Landesrang
#1,093
Status der Einrichtung
Anerkannt, verifiziert

Gesamtrankings von La Sierra University 2027

Entdecken Sie die Leistung von La Sierra University in den offiziellen UNIRANKS World University Rankings 2027. Jeder Rankingindikator misst einen anderen Aspekt institutioneller Exzellenz – von Bildungsqualität und Forschungsleistung bis hin zu studentischem Wohlbefinden, Beschäftigungsfähigkeit, digitaler Transformation und globalem Engagement.

Wählen Sie unten einen Indikator aus, um detaillierte Rankings und Leistungsindikatoren zu entdecken.

Die UNIRANKS-Indikatorwerte sind normalisierte Leistungswerte auf einer Skala von 0 bis 100 und sollten nicht als rohe institutionelle Prozentwerte interpretiert werden, sofern dies nicht ausdrücklich angegeben ist.

Campusinfrastruktur und Lerneinrichtungen

60.5 / 100

Campussicherheit und Schutzmaßnahmen

62 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden und Lernumfeld

56.8 / 100

Grüner Campus und Nachhaltigkeitsinitiativen

48 / 100

Unterstützung internationaler Studierender und kulturelle Inklusion

53.4 / 100

Unterkunft, Verpflegung und Lebensbedingungen der Studierenden

55.7 / 100

Unterstützungsdienste und Wohlfühlprogramme für Studierende

50.3 / 100

Leistungen des Lehr- und Forschungspersonals

45 / 100

Anerkennungen durch Industrie und Arbeitgeber

46.2 / 100

Institutionelle Auszeichnungen

40 / 100

Nationale und regionale Anerkennungen

44 / 100

Auszeichnungen und Wettbewerbe für Studierende

42.5 / 100

Karriereberatung und Nachverfolgung von Absolventen

48.6 / 100

Arbeitgeberreputation und -zufriedenheit

45.3 / 100

Beschäftigungsquote von Absolventen

50 / 100

Industriepartnerschaften und Praktika

47.8 / 100

Bedeutende Alumni und berufliche Entwicklung

43.7 / 100

Qualität der Beschäftigung

49.5 / 100

Globale Stellung und Anerkennung

43 / 100

Nationale Anerkennung und Stellung

44.5 / 100

Reputation unter Fachkollegen und in der Wissenschaft

41 / 100

Rankingtrends und Verbesserungen

45 / 100

Globale Partnerschaften und Kooperationen

49 / 100

Internationale Reputation und Anerkennung

45 / 100

Unterstützung internationaler Studierender

46.5 / 100

Internationale Studierende und internationales Lehrpersonal

50 / 100

Multikulturelles Campusumfeld

49.5 / 100

Mobilität von Studierenden und Lehrpersonal

48 / 100

Globale Forschungszusammenarbeit

42 / 100

Wissenstransfer und Innovation

44.5 / 100

Offene Wissenschaft und Zugänglichkeit

43.5 / 100

Forschungswirkung und Exzellenz

46.5 / 100

Forschungsintegrität und Qualität

44 / 100

Forschungsleistung und Umfang

47 / 100

Stärke und Wachstum des Forschungsportfolios

45 / 100

Barrierefreiheit und Inklusion beim Lernen

46 / 100

Akkreditierungen und Anerkennungen

49.5 / 100

Bewertungs- und Feedbackmechanismen

49 / 100

Unterrichts- und Lehrmethoden

50.5 / 100

Qualifikationen des Lehrpersonals und Lehrleistung

51 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden

50 / 100

Erfolgsquote von Absolventen und Postgraduierten

49 / 100

Graduiertenforschung und Betreuung von Abschlussarbeiten

47.5 / 100

Praktika und Einblicke in die Industrie

48.5 / 100

Praxisnahes Lernen und erfahrungsorientierte Bildung

51.2 / 100

Vielfalt der Studiengänge und Lehrplaninnovation

48 / 100

Zufriedenheit der Studierenden und Lernergebnisse

52 / 100

Unterstützungsdienste für Studierende

50 / 100

Akademische Webpräsenz und Open Access

43.2 / 100

Digitale Inhalte und Wissensaustausch

45.5 / 100

Interaktive Funktionen und Unterstützungstools für Studierende

44.5 / 100

Online-Lernen und digitale Dienste

44 / 100

Online-Reputation und Backlink-Autorität

42 / 100

Sichtbarkeit in Suchmaschinen und SEO-Autorität

44.5 / 100

Präsenz und Einfluss in sozialen Medien

44 / 100

Website-Leistung und Geschwindigkeit

45 / 100

Website-Qualität und Nutzererfahrung

46 / 100

Website-Reichweite und Publikumsinteraktion

43.7 / 100

Website-Sicherheit und technische Konformität

46.3 / 100

KI, Analytik und Automatisierung

44.5 / 100

Cybersicherheit und digitales Vertrauen

47 / 100

Digitale Infrastruktur und Konnektivität

45 / 100

E-Learning und Online-Bildung

46.5 / 100

Digitales Lernökosystem

47 / 100

Smart-Campus-Innovation und neue Technologien

49 / 100

Intelligente Lehr- und Lerntechnologien

48 / 100

Akademisches Personal und Qualifikationen

50.7 / 100

Campusinfrastruktur und geografische Reichweite

50.5 / 100

Institutionelle Reife und Stabilität

50 / 100

Studiengangs- und Abschlussportfolio

49.8 / 100

Studierendenzahl und akademischer Umfang

51.5 / 100

Feedback zur akademischen Erfahrung

49 / 100

Campusleben und Engagement der Studierenden

48 / 100

Bindung und Studienkontinuität

49 / 100

Studierendenzufriedenheit und Umfrageergebnisse

48.5 / 100

Unterstützung und Reaktionsfähigkeit für Studierende

47.8 / 100

Stimme der Studierenden und Beschwerdelösung

46.5 / 100

Historische Rankings von La Sierra University

Entdecken Sie die historische Rankingentwicklung von La Sierra University anhand der im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings verfügbaren Daten. Vergleichen Sie Rankingpositionen, verfügbare Punktzahlen und langfristige Leistungstrends über die Jahre hinweg.

Historische Rankingdaten für La Sierra University

Historische Rankingdaten im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings
JahrGesamtpunktzahlWeltrang
1980NA#2691
1981NA#2693
1982NA#2695
1983NA#2701
1984NA#2689
1985NA#2695
1986NA#2625
1987NA#2625
1988NA#2587
1989NA#2625
1990NA#2564
1991NA#2625
1992NA#2625
1993NA#2691
1994NA#2625
1995NA#2625
1996NA#2625
1997NA#2590
1998NA#2625
1999NA#2625
2000NA#2909
2001NA#2909
2002NA#2909
2003NA#2700
2004NA#2801
2005NA#2801
2006NA#2909
2007NA#2909
2008NA#2909
2009NA#2909
2010NA#2765
2011NA#2909
2012NA#2778
2013NA#2841
2014NA#2843
2015NA#2706
2016NA#3619
2017NA#3695
2018NA#3695
2019NA#5040
2020NA#5022
2021NA#6650
2022NA#7528
202350#4306
202450.04#4306
202547.2#4962
202647.2#4962
202749#4743

UNIRANKS-Archiv historischer Rankings

UNIRANKS unterhält eines der weltweit größten Archive historischer Hochschulrankings mit institutionellen Aufzeichnungen bis zurück ins Jahr 1980. Historische Rankings, Punktzahlen und Institutionsdaten werden fortlaufend verifiziert, digitalisiert und erweitert, sobald neue Archivquellen verfügbar werden.

Haben Sie Erfahrungen mit La Sierra University?

Ihre Erfahrungen können zukünftigen Studierenden helfen, eine fundiertere Entscheidung zu treffen.

Bewertung schreiben → ◷ Dauert nur 2 Minuten

Universitäten, die Studierende erkunden

Entdecken Sie weitere Universitäten, die derzeit auf UNIRANKS erkundet werden. Diese Institutionen werden angezeigt, damit Studierende Optionen vergleichen, Alternativen entdecken und ihre Universitätssuche fortsetzen können.

Interessieren Sie sich für La Sierra University?

Das UNIRANKS OnePath™-Team unterstützt Sie auf Ihrem Weg und bringt Sie mit La Sierra University oder einem unserer vertrauenswürdigen Bildungspartner in Kontakt.

Zentrum für Ranking-Intelligenz

alle durchsuchen

Erhalten Sie Zugriff auf die neuesten Ranking-Ankündigungen, Einblicke in die Universitätsleistung, Berichte zur Forschungsintelligenz, Aktualisierungen der Methodik, institutionelle Erfolge und Analysen der Hochschulbildung. Von weltweiten Rankings und Fachrankings bis hin zu Nachhaltigkeit und Leistungsindikatoren – entdecken Sie die Geschichten hinter den Daten.

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

Explore the 2027 University Rankings in North America, highlighting the top universities, emerging trends, and key insights shaping higher education across the region. Learn about the diverse institutional landscape and ongoing developments that influence academic excellence and student opportunities.

Regional University Rankings 16 Aug 2026

Häufig gestellte Fragen zu UNIRANKS-Rankings

Finden Sie Antworten auf häufige Fragen zu UNIRANKS-Hochschulrankings, Rankingmethodik, institutioneller Verifizierung, Fachrankings, regionalen Rankings, Nachhaltigkeitsrankings und Hochschulintelligenz.

Wo finde ich die UNIRANKS-Rankings von La Sierra University?

Die neuesten verfügbaren UNIRANKS-Rankinginformationen zu La Sierra University finden Sie in diesem Universitäts-Rankingprofil.

Rankings von La Sierra University anzeigen

Welche Informationen sind im UNIRANKS-Rankingprofil von La Sierra University verfügbar?

Das UNIRANKS-Rankingprofil von La Sierra University kann die Gesamtleistung im Ranking, Rankingwerte, institutionelle Leistungsindikatoren und – sofern verfügbar – historische Rankinginformationen enthalten.

Vollständiges Rankingprofil entdecken

Wie sollte ich das UNIRANKS-Ranking von La Sierra University interpretieren?

UNIRANKS-Rankings bieten eine strukturierte Sicht auf die institutionelle Leistung. Beim Vergleich von Hochschulen sollten Rankings zusammen mit einzelnen Rankingindikatoren und weiteren Universitätsinformationen betrachtet werden.

Rankingdetails von La Sierra University anzeigen

Was stellen die UNIRANKS-Rankingindikatoren für La Sierra University dar?

Die UNIRANKS-Rankingindikatoren repräsentieren verschiedene Bereiche institutioneller Leistung. Das Rankingprofil zeigt die für La Sierra University verfügbaren Indikatoren und hilft Nutzern, die Leistung in mehreren Dimensionen zu verstehen.

Rankingindikatoren entdecken

Kann sich das UNIRANKS-Ranking von La Sierra University im Laufe der Zeit ändern?

Ja. Rankingpositionen und Punktzahlen von Universitäten können sich zwischen den Rankingausgaben ändern, wenn institutionelle Leistung, verfügbare Daten und Rankingbewertungen aktualisiert werden.

Bietet UNIRANKS historische Rankings für La Sierra University?

Historische Rankinginformationen können im UNIRANKS-Profil von La Sierra University verfügbar sein, sofern historische Datensätze vorliegen. Diese Daten helfen Nutzern, Veränderungen der Rankingperformance im Zeitverlauf nachzuvollziehen.

Verfügbare historische Rankings anzeigen

Kann ich La Sierra University auf UNIRANKS mit anderen Universitäten vergleichen?

Ja. UNIRANKS-Universitätsprofile helfen Nutzern dabei, Rankinginformationen verschiedener Universitäten anhand verfügbarer Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsindikatoren zu prüfen und zu vergleichen.

Sind UNIRANKS-Rankings der einzige Faktor bei der Wahl von La Sierra University?

Nein. Rankings können bei der Hochschulrecherche helfen, Studierende sollten jedoch auch Studienprogramme, Standort, Zulassungsvoraussetzungen, Kosten, Studierendenerfahrung, Karriereziele und weitere für ihre individuellen Bedürfnisse wichtige Faktoren berücksichtigen.

Wie kann ich die neuesten verfügbaren Rankinginformationen für La Sierra University ansehen?

Das UNIRANKS-Universitätsprofil zeigt die derzeit neuesten verfügbaren Rankinginformationen für La Sierra University. Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn eine neue Rankingausgabe oder verifizierte institutionelle Daten verfügbar werden.

Neueste verfügbare Rankings anzeigen

Warum hat La Sierra University ein UNIRANKS-Universitätsprofil?

UNIRANKS-Universitätsprofile strukturieren verfügbare Ranking- und institutionelle Leistungsinformationen, damit Nutzer Universitäten in einem einheitlichen Format recherchieren, verstehen und vergleichen können.

Profil von La Sierra University anzeigen

Wie häufig können die Rankinginformationen von La Sierra University auf UNIRANKS aktualisiert werden?

Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn neue Rankingausgaben veröffentlicht, institutionelle Informationen überprüft oder relevante Rankingdaten auf der UNIRANKS-Plattform aktualisiert werden.

Kann ich das UNIRANKS-Profil von La Sierra University nutzen, um die Leistung im Zeitverlauf zu vergleichen?

Ja, sofern historische Rankinginformationen verfügbar sind. Das UNIRANKS-Profil hilft Nutzern, verfügbare Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsänderungen über verschiedene Rankingausgaben hinweg zu überprüfen.

Rankingprofil von La Sierra University entdecken

Benötigen Sie Unterstützung oder haben Sie eine Frage?

Ob Sie Unterstützung, Beratung, Informationen zu Partnerschaften, technische Hilfe oder Antworten zu unseren Dienstleistungen und Initiativen benötigen – unser Team ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns, und wir werden Ihnen so bald wie möglich antworten.