Zum Inhalt springen

THIM College für Physiotherapie

THIM College für Physiotherapie belegt weltweit Rang #9,357 in der UNIRANKS Weltrangliste der Universitäten 2027 mit einer Gesamtpunktzahl von 27.39 von 100. National belegt sie Rang #56.

| Weltrang 9357 | Gesamtpunktzahl 27.39 |
Anerkannt, verifiziert

Beste Land #56

Beste Europa #1,779

Beste Welt #9,357

Über THIM College für Physiotherapie

THIM college for physiotherapy is dedicated to providing quality education in physiotherapy. The college's commitment to research and community engagement enhances the educational experience, ensuring graduates are well-prepared for careers in physiotherapy. Recognized and Verified by UNIRANKS.

Rankings von THIM College für Physiotherapie 2027

Anerkannt, verifiziert | Veröffentlicht am 1 August 2026 | Aktualisiert am 1 August 2026

Gesamtpunktzahl
27.39
Weltrang
#9,357
Regionaler Rang
#1,779
Landesrang
#56
Status der Einrichtung
Anerkannt, verifiziert

Gesamtrankings von THIM College für Physiotherapie 2027

Entdecken Sie die Leistung von THIM College für Physiotherapie in den offiziellen UNIRANKS World University Rankings 2027. Jeder Rankingindikator misst einen anderen Aspekt institutioneller Exzellenz – von Bildungsqualität und Forschungsleistung bis hin zu studentischem Wohlbefinden, Beschäftigungsfähigkeit, digitaler Transformation und globalem Engagement.

Wählen Sie unten einen Indikator aus, um detaillierte Rankings und Leistungsindikatoren zu entdecken.

Die UNIRANKS-Indikatorwerte sind normalisierte Leistungswerte auf einer Skala von 0 bis 100 und sollten nicht als rohe institutionelle Prozentwerte interpretiert werden, sofern dies nicht ausdrücklich angegeben ist.

Campusinfrastruktur und Lerneinrichtungen

48 / 100

Campussicherheit und Schutzmaßnahmen

50 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden und Lernumfeld

45 / 100

Grüner Campus und Nachhaltigkeitsinitiativen

35 / 100

Unterstützung internationaler Studierender und kulturelle Inklusion

38 / 100

Unterkunft, Verpflegung und Lebensbedingungen der Studierenden

40 / 100

Unterstützungsdienste und Wohlfühlprogramme für Studierende

42 / 100

Leistungen des Lehr- und Forschungspersonals

32 / 100

Anerkennungen durch Industrie und Arbeitgeber

31 / 100

Institutionelle Auszeichnungen

30 / 100

Nationale und regionale Anerkennungen

29 / 100

Auszeichnungen und Wettbewerbe für Studierende

28 / 100

Karriereberatung und Nachverfolgung von Absolventen

34 / 100

Arbeitgeberreputation und -zufriedenheit

33 / 100

Beschäftigungsquote von Absolventen

34 / 100

Industriepartnerschaften und Praktika

30 / 100

Bedeutende Alumni und berufliche Entwicklung

27 / 100

Qualität der Beschäftigung

36 / 100

Globale Stellung und Anerkennung

22 / 100

Nationale Anerkennung und Stellung

25 / 100

Reputation unter Fachkollegen und in der Wissenschaft

26 / 100

Rankingtrends und Verbesserungen

23 / 100

Globale Partnerschaften und Kooperationen

24 / 100

Internationale Reputation und Anerkennung

25 / 100

Unterstützung internationaler Studierender

29 / 100

Internationale Studierende und internationales Lehrpersonal

28 / 100

Multikulturelles Campusumfeld

26 / 100

Mobilität von Studierenden und Lehrpersonal

27 / 100

Globale Forschungszusammenarbeit

17 / 100

Wissenstransfer und Innovation

22 / 100

Offene Wissenschaft und Zugänglichkeit

19 / 100

Forschungswirkung und Exzellenz

18 / 100

Forschungsintegrität und Qualität

21 / 100

Forschungsleistung und Umfang

20 / 100

Stärke und Wachstum des Forschungsportfolios

20 / 100

Barrierefreiheit und Inklusion beim Lernen

33 / 100

Akkreditierungen und Anerkennungen

44 / 100

Bewertungs- und Feedbackmechanismen

36 / 100

Unterrichts- und Lehrmethoden

42 / 100

Qualifikationen des Lehrpersonals und Lehrleistung

46 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden

41 / 100

Erfolgsquote von Absolventen und Postgraduierten

37 / 100

Graduiertenforschung und Betreuung von Abschlussarbeiten

34 / 100

Praktika und Einblicke in die Industrie

35 / 100

Praxisnahes Lernen und erfahrungsorientierte Bildung

39 / 100

Vielfalt der Studiengänge und Lehrplaninnovation

40 / 100

Zufriedenheit der Studierenden und Lernergebnisse

43 / 100

Unterstützungsdienste für Studierende

38 / 100

Akademische Webpräsenz und Open Access

20 / 100

Digitale Inhalte und Wissensaustausch

21 / 100

Interaktive Funktionen und Unterstützungstools für Studierende

21 / 100

Online-Lernen und digitale Dienste

20 / 100

Online-Reputation und Backlink-Autorität

23 / 100

Sichtbarkeit in Suchmaschinen und SEO-Autorität

26 / 100

Präsenz und Einfluss in sozialen Medien

22 / 100

Website-Leistung und Geschwindigkeit

19 / 100

Website-Qualität und Nutzererfahrung

25 / 100

Website-Reichweite und Publikumsinteraktion

24 / 100

Website-Sicherheit und technische Konformität

18 / 100

KI, Analytik und Automatisierung

27 / 100

Cybersicherheit und digitales Vertrauen

26 / 100

Digitale Infrastruktur und Konnektivität

28 / 100

E-Learning und Online-Bildung

32 / 100

Digitales Lernökosystem

30 / 100

Smart-Campus-Innovation und neue Technologien

25 / 100

Intelligente Lehr- und Lerntechnologien

29 / 100

Akademisches Personal und Qualifikationen

42 / 100

Campusinfrastruktur und geografische Reichweite

37 / 100

Institutionelle Reife und Stabilität

38 / 100

Studiengangs- und Abschlussportfolio

39 / 100

Studierendenzahl und akademischer Umfang

40 / 100

Feedback zur akademischen Erfahrung

46 / 100

Campusleben und Engagement der Studierenden

40 / 100

Bindung und Studienkontinuität

43 / 100

Studierendenzufriedenheit und Umfrageergebnisse

44 / 100

Unterstützung und Reaktionsfähigkeit für Studierende

42 / 100

Stimme der Studierenden und Beschwerdelösung

39 / 100

Historische Rankings von THIM College für Physiotherapie

Entdecken Sie die historische Rankingentwicklung von THIM College für Physiotherapie anhand der im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings verfügbaren Daten. Vergleichen Sie Rankingpositionen, verfügbare Punktzahlen und langfristige Leistungstrends über die Jahre hinweg.

Historische Rankingdaten für THIM College für Physiotherapie

Historische Rankingdaten im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings
JahrGesamtpunktzahlWeltrang
2004NA#23751
2005NA#23709
2006NA#20361
2007NA#17234
2008NA#17412
2009NA#21335
2010NA#19090
2011NA#17064
2012NA#17080
2013NA#23455
2014NA#17050
2015NA#16817
2016NA#15569
2017NA#15892
2018NA#15892
2019NA#6115
2020NA#6084
2021NA#6650
2022NA#15502
202328#11213
202428.14#11213
202526.42#13041
202626.42#13041
202727.39#9357

UNIRANKS-Archiv historischer Rankings

UNIRANKS unterhält eines der weltweit größten Archive historischer Hochschulrankings mit institutionellen Aufzeichnungen bis zurück ins Jahr 1980. Historische Rankings, Punktzahlen und Institutionsdaten werden fortlaufend verifiziert, digitalisiert und erweitert, sobald neue Archivquellen verfügbar werden.

Haben Sie Erfahrungen mit THIM College für Physiotherapie?

Ihre Erfahrungen können zukünftigen Studierenden helfen, eine fundiertere Entscheidung zu treffen.

Bewertung schreiben → ◷ Dauert nur 2 Minuten

Universitäten, die Studierende erkunden

Entdecken Sie weitere Universitäten, die derzeit auf UNIRANKS erkundet werden. Diese Institutionen werden angezeigt, damit Studierende Optionen vergleichen, Alternativen entdecken und ihre Universitätssuche fortsetzen können.

Interessieren Sie sich für THIM College für Physiotherapie?

Das UNIRANKS OnePath™-Team unterstützt Sie auf Ihrem Weg und bringt Sie mit THIM College für Physiotherapie oder einem unserer vertrauenswürdigen Bildungspartner in Kontakt.

Zentrum für Ranking-Intelligenz

alle durchsuchen

Erhalten Sie Zugriff auf die neuesten Ranking-Ankündigungen, Einblicke in die Universitätsleistung, Berichte zur Forschungsintelligenz, Aktualisierungen der Methodik, institutionelle Erfolge und Analysen der Hochschulbildung. Von weltweiten Rankings und Fachrankings bis hin zu Nachhaltigkeit und Leistungsindikatoren – entdecken Sie die Geschichten hinter den Daten.

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

Explore the 2027 University Rankings in North America, highlighting the top universities, emerging trends, and key insights shaping higher education across the region. Learn about the diverse institutional landscape and ongoing developments that influence academic excellence and student opportunities.

Regional University Rankings 16 Aug 2026

Häufig gestellte Fragen zu UNIRANKS-Rankings

Finden Sie Antworten auf häufige Fragen zu UNIRANKS-Hochschulrankings, Rankingmethodik, institutioneller Verifizierung, Fachrankings, regionalen Rankings, Nachhaltigkeitsrankings und Hochschulintelligenz.

Wo finde ich die UNIRANKS-Rankings von THIM College für Physiotherapie?

Die neuesten verfügbaren UNIRANKS-Rankinginformationen zu THIM College für Physiotherapie finden Sie in diesem Universitäts-Rankingprofil.

Rankings von THIM College für Physiotherapie anzeigen

Welche Informationen sind im UNIRANKS-Rankingprofil von THIM College für Physiotherapie verfügbar?

Das UNIRANKS-Rankingprofil von THIM College für Physiotherapie kann die Gesamtleistung im Ranking, Rankingwerte, institutionelle Leistungsindikatoren und – sofern verfügbar – historische Rankinginformationen enthalten.

Vollständiges Rankingprofil entdecken

Wie sollte ich das UNIRANKS-Ranking von THIM College für Physiotherapie interpretieren?

UNIRANKS-Rankings bieten eine strukturierte Sicht auf die institutionelle Leistung. Beim Vergleich von Hochschulen sollten Rankings zusammen mit einzelnen Rankingindikatoren und weiteren Universitätsinformationen betrachtet werden.

Rankingdetails von THIM College für Physiotherapie anzeigen

Was stellen die UNIRANKS-Rankingindikatoren für THIM College für Physiotherapie dar?

Die UNIRANKS-Rankingindikatoren repräsentieren verschiedene Bereiche institutioneller Leistung. Das Rankingprofil zeigt die für THIM College für Physiotherapie verfügbaren Indikatoren und hilft Nutzern, die Leistung in mehreren Dimensionen zu verstehen.

Rankingindikatoren entdecken

Kann sich das UNIRANKS-Ranking von THIM College für Physiotherapie im Laufe der Zeit ändern?

Ja. Rankingpositionen und Punktzahlen von Universitäten können sich zwischen den Rankingausgaben ändern, wenn institutionelle Leistung, verfügbare Daten und Rankingbewertungen aktualisiert werden.

Bietet UNIRANKS historische Rankings für THIM College für Physiotherapie?

Historische Rankinginformationen können im UNIRANKS-Profil von THIM College für Physiotherapie verfügbar sein, sofern historische Datensätze vorliegen. Diese Daten helfen Nutzern, Veränderungen der Rankingperformance im Zeitverlauf nachzuvollziehen.

Verfügbare historische Rankings anzeigen

Kann ich THIM College für Physiotherapie auf UNIRANKS mit anderen Universitäten vergleichen?

Ja. UNIRANKS-Universitätsprofile helfen Nutzern dabei, Rankinginformationen verschiedener Universitäten anhand verfügbarer Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsindikatoren zu prüfen und zu vergleichen.

Sind UNIRANKS-Rankings der einzige Faktor bei der Wahl von THIM College für Physiotherapie?

Nein. Rankings können bei der Hochschulrecherche helfen, Studierende sollten jedoch auch Studienprogramme, Standort, Zulassungsvoraussetzungen, Kosten, Studierendenerfahrung, Karriereziele und weitere für ihre individuellen Bedürfnisse wichtige Faktoren berücksichtigen.

Wie kann ich die neuesten verfügbaren Rankinginformationen für THIM College für Physiotherapie ansehen?

Das UNIRANKS-Universitätsprofil zeigt die derzeit neuesten verfügbaren Rankinginformationen für THIM College für Physiotherapie. Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn eine neue Rankingausgabe oder verifizierte institutionelle Daten verfügbar werden.

Neueste verfügbare Rankings anzeigen

Warum hat THIM College für Physiotherapie ein UNIRANKS-Universitätsprofil?

UNIRANKS-Universitätsprofile strukturieren verfügbare Ranking- und institutionelle Leistungsinformationen, damit Nutzer Universitäten in einem einheitlichen Format recherchieren, verstehen und vergleichen können.

Profil von THIM College für Physiotherapie anzeigen

Wie häufig können die Rankinginformationen von THIM College für Physiotherapie auf UNIRANKS aktualisiert werden?

Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn neue Rankingausgaben veröffentlicht, institutionelle Informationen überprüft oder relevante Rankingdaten auf der UNIRANKS-Plattform aktualisiert werden.

Kann ich das UNIRANKS-Profil von THIM College für Physiotherapie nutzen, um die Leistung im Zeitverlauf zu vergleichen?

Ja, sofern historische Rankinginformationen verfügbar sind. Das UNIRANKS-Profil hilft Nutzern, verfügbare Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsänderungen über verschiedene Rankingausgaben hinweg zu überprüfen.

Rankingprofil von THIM College für Physiotherapie entdecken

Benötigen Sie Unterstützung oder haben Sie eine Frage?

Ob Sie Unterstützung, Beratung, Informationen zu Partnerschaften, technische Hilfe oder Antworten zu unseren Dienstleistungen und Initiativen benötigen – unser Team ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns, und wir werden Ihnen so bald wie möglich antworten.