Zum Inhalt springen

Vincent Pol Universität in Lublin

Vincent Pol Universität in Lublin belegt weltweit Rang #10,082 in der UNIRANKS Weltrangliste der Universitäten 2027 mit einer Gesamtpunktzahl von 23.57 von 100. National belegt sie Rang #157.

| Weltrang 10082 | Gesamtpunktzahl 23.57 |
Anerkannt, verifiziert

Beste Land #157

Beste Europa #1,918

Beste Welt #10,082

Über Vincent Pol Universität in Lublin

University Vincent Pol in Lublin is dedicated to providing education in various fields. The supportive faculty and vibrant student community enhance the overall educational experience. Recognized and Verified by UNIRANKS.

Rankings von Vincent Pol Universität in Lublin 2027

Anerkannt, verifiziert | Veröffentlicht am 1 August 2026 | Aktualisiert am 1 August 2026

Gesamtpunktzahl
23.57
Weltrang
#10,082
Regionaler Rang
#1,918
Landesrang
#157
Status der Einrichtung
Anerkannt, verifiziert

Gesamtrankings von Vincent Pol Universität in Lublin 2027

Entdecken Sie die Leistung von Vincent Pol Universität in Lublin in den offiziellen UNIRANKS World University Rankings 2027. Jeder Rankingindikator misst einen anderen Aspekt institutioneller Exzellenz – von Bildungsqualität und Forschungsleistung bis hin zu studentischem Wohlbefinden, Beschäftigungsfähigkeit, digitaler Transformation und globalem Engagement.

Wählen Sie unten einen Indikator aus, um detaillierte Rankings und Leistungsindikatoren zu entdecken.

Die UNIRANKS-Indikatorwerte sind normalisierte Leistungswerte auf einer Skala von 0 bis 100 und sollten nicht als rohe institutionelle Prozentwerte interpretiert werden, sofern dies nicht ausdrücklich angegeben ist.

Campusinfrastruktur und Lerneinrichtungen

26.5 / 100

Campussicherheit und Schutzmaßnahmen

28.3 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden und Lernumfeld

24.5 / 100

Grüner Campus und Nachhaltigkeitsinitiativen

23 / 100

Unterstützung internationaler Studierender und kulturelle Inklusion

20.7 / 100

Unterkunft, Verpflegung und Lebensbedingungen der Studierenden

22.4 / 100

Unterstützungsdienste und Wohlfühlprogramme für Studierende

25.1 / 100

Leistungen des Lehr- und Forschungspersonals

19.7 / 100

Anerkennungen durch Industrie und Arbeitgeber

19.9 / 100

Institutionelle Auszeichnungen

18.4 / 100

Nationale und regionale Anerkennungen

21.6 / 100

Auszeichnungen und Wettbewerbe für Studierende

20.3 / 100

Karriereberatung und Nachverfolgung von Absolventen

23 / 100

Arbeitgeberreputation und -zufriedenheit

22.4 / 100

Beschäftigungsquote von Absolventen

22.8 / 100

Industriepartnerschaften und Praktika

21.9 / 100

Bedeutende Alumni und berufliche Entwicklung

21.2 / 100

Qualität der Beschäftigung

23.1 / 100

Globale Stellung und Anerkennung

24.5 / 100

Nationale Anerkennung und Stellung

22.7 / 100

Reputation unter Fachkollegen und in der Wissenschaft

22.9 / 100

Rankingtrends und Verbesserungen

23.3 / 100

Globale Partnerschaften und Kooperationen

21.5 / 100

Internationale Reputation und Anerkennung

22.1 / 100

Unterstützung internationaler Studierender

19.7 / 100

Internationale Studierende und internationales Lehrpersonal

20.8 / 100

Multikulturelles Campusumfeld

21 / 100

Mobilität von Studierenden und Lehrpersonal

20.3 / 100

Globale Forschungszusammenarbeit

20.7 / 100

Wissenstransfer und Innovation

21.5 / 100

Offene Wissenschaft und Zugänglichkeit

22.9 / 100

Forschungswirkung und Exzellenz

22.4 / 100

Forschungsintegrität und Qualität

21.6 / 100

Forschungsleistung und Umfang

21.8 / 100

Stärke und Wachstum des Forschungsportfolios

22 / 100

Barrierefreiheit und Inklusion beim Lernen

24 / 100

Akkreditierungen und Anerkennungen

24.3 / 100

Bewertungs- und Feedbackmechanismen

23.5 / 100

Unterrichts- und Lehrmethoden

23.8 / 100

Qualifikationen des Lehrpersonals und Lehrleistung

23.1 / 100

Verhältnis Lehrpersonal zu Studierenden

23.5 / 100

Erfolgsquote von Absolventen und Postgraduierten

24.4 / 100

Graduiertenforschung und Betreuung von Abschlussarbeiten

24.2 / 100

Praktika und Einblicke in die Industrie

23.7 / 100

Praxisnahes Lernen und erfahrungsorientierte Bildung

24.1 / 100

Vielfalt der Studiengänge und Lehrplaninnovation

24 / 100

Zufriedenheit der Studierenden und Lernergebnisse

24.6 / 100

Unterstützungsdienste für Studierende

23.9 / 100

Akademische Webpräsenz und Open Access

23.4 / 100

Digitale Inhalte und Wissensaustausch

23 / 100

Interaktive Funktionen und Unterstützungstools für Studierende

22.8 / 100

Online-Lernen und digitale Dienste

23.3 / 100

Online-Reputation und Backlink-Autorität

22.9 / 100

Sichtbarkeit in Suchmaschinen und SEO-Autorität

22.8 / 100

Präsenz und Einfluss in sozialen Medien

22.7 / 100

Website-Leistung und Geschwindigkeit

22.9 / 100

Website-Qualität und Nutzererfahrung

23.2 / 100

Website-Reichweite und Publikumsinteraktion

23.1 / 100

Website-Sicherheit und technische Konformität

22.5 / 100

KI, Analytik und Automatisierung

22.5 / 100

Cybersicherheit und digitales Vertrauen

22.9 / 100

Digitale Infrastruktur und Konnektivität

23.3 / 100

E-Learning und Online-Bildung

23.1 / 100

Digitales Lernökosystem

23.4 / 100

Smart-Campus-Innovation und neue Technologien

23.1 / 100

Intelligente Lehr- und Lerntechnologien

23 / 100

Akademisches Personal und Qualifikationen

23.8 / 100

Campusinfrastruktur und geografische Reichweite

23.2 / 100

Institutionelle Reife und Stabilität

24 / 100

Studiengangs- und Abschlussportfolio

23.9 / 100

Studierendenzahl und akademischer Umfang

24.1 / 100

Feedback zur akademischen Erfahrung

24.3 / 100

Campusleben und Engagement der Studierenden

24.5 / 100

Bindung und Studienkontinuität

24.1 / 100

Studierendenzufriedenheit und Umfrageergebnisse

24.6 / 100

Unterstützung und Reaktionsfähigkeit für Studierende

24.2 / 100

Stimme der Studierenden und Beschwerdelösung

24 / 100

Historische Rankings von Vincent Pol Universität in Lublin

Entdecken Sie die historische Rankingentwicklung von Vincent Pol Universität in Lublin anhand der im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings verfügbaren Daten. Vergleichen Sie Rankingpositionen, verfügbare Punktzahlen und langfristige Leistungstrends über die Jahre hinweg.

Historische Rankingdaten für Vincent Pol Universität in Lublin

Historische Rankingdaten im UNIRANKS-Archiv historischer Rankings
JahrGesamtpunktzahlWeltrang
2000NA#14503
2001NA#13188
2002NA#12662
2003NA#13032
2004NA#12610
2005NA#14243
2006NA#11748
2007NA#11696
2008NA#13245
2009NA#11676
2010NA#13141
2011NA#13931
2012NA#13924
2013NA#11572
2014NA#13900
2015NA#11345
2019NA#6115
2020NA#6084
2021NA#6650
202324#12896
202424.4#12896
202524.44#14150
202624.44#14150
202723.57#10082

UNIRANKS-Archiv historischer Rankings

UNIRANKS unterhält eines der weltweit größten Archive historischer Hochschulrankings mit institutionellen Aufzeichnungen bis zurück ins Jahr 1980. Historische Rankings, Punktzahlen und Institutionsdaten werden fortlaufend verifiziert, digitalisiert und erweitert, sobald neue Archivquellen verfügbar werden.

Haben Sie Erfahrungen mit Vincent Pol Universität in Lublin?

Ihre Erfahrungen können zukünftigen Studierenden helfen, eine fundiertere Entscheidung zu treffen.

Bewertung schreiben → ◷ Dauert nur 2 Minuten

Universitäten, die Studierende erkunden

Entdecken Sie weitere Universitäten, die derzeit auf UNIRANKS erkundet werden. Diese Institutionen werden angezeigt, damit Studierende Optionen vergleichen, Alternativen entdecken und ihre Universitätssuche fortsetzen können.

Interessieren Sie sich für Vincent Pol Universität in Lublin?

Das UNIRANKS OnePath™-Team unterstützt Sie auf Ihrem Weg und bringt Sie mit Vincent Pol Universität in Lublin oder einem unserer vertrauenswürdigen Bildungspartner in Kontakt.

Zentrum für Ranking-Intelligenz

alle durchsuchen

Erhalten Sie Zugriff auf die neuesten Ranking-Ankündigungen, Einblicke in die Universitätsleistung, Berichte zur Forschungsintelligenz, Aktualisierungen der Methodik, institutionelle Erfolge und Analysen der Hochschulbildung. Von weltweiten Rankings und Fachrankings bis hin zu Nachhaltigkeit und Leistungsindikatoren – entdecken Sie die Geschichten hinter den Daten.

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

Explore the 2027 University Rankings in North America, highlighting the top universities, emerging trends, and key insights shaping higher education across the region. Learn about the diverse institutional landscape and ongoing developments that influence academic excellence and student opportunities.

Regional University Rankings 16 Aug 2026

Häufig gestellte Fragen zu UNIRANKS-Rankings

Finden Sie Antworten auf häufige Fragen zu UNIRANKS-Hochschulrankings, Rankingmethodik, institutioneller Verifizierung, Fachrankings, regionalen Rankings, Nachhaltigkeitsrankings und Hochschulintelligenz.

Wo finde ich die UNIRANKS-Rankings von Vincent Pol Universität in Lublin?

Die neuesten verfügbaren UNIRANKS-Rankinginformationen zu Vincent Pol Universität in Lublin finden Sie in diesem Universitäts-Rankingprofil.

Rankings von Vincent Pol Universität in Lublin anzeigen

Welche Informationen sind im UNIRANKS-Rankingprofil von Vincent Pol Universität in Lublin verfügbar?

Das UNIRANKS-Rankingprofil von Vincent Pol Universität in Lublin kann die Gesamtleistung im Ranking, Rankingwerte, institutionelle Leistungsindikatoren und – sofern verfügbar – historische Rankinginformationen enthalten.

Vollständiges Rankingprofil entdecken

Wie sollte ich das UNIRANKS-Ranking von Vincent Pol Universität in Lublin interpretieren?

UNIRANKS-Rankings bieten eine strukturierte Sicht auf die institutionelle Leistung. Beim Vergleich von Hochschulen sollten Rankings zusammen mit einzelnen Rankingindikatoren und weiteren Universitätsinformationen betrachtet werden.

Rankingdetails von Vincent Pol Universität in Lublin anzeigen

Was stellen die UNIRANKS-Rankingindikatoren für Vincent Pol Universität in Lublin dar?

Die UNIRANKS-Rankingindikatoren repräsentieren verschiedene Bereiche institutioneller Leistung. Das Rankingprofil zeigt die für Vincent Pol Universität in Lublin verfügbaren Indikatoren und hilft Nutzern, die Leistung in mehreren Dimensionen zu verstehen.

Rankingindikatoren entdecken

Kann sich das UNIRANKS-Ranking von Vincent Pol Universität in Lublin im Laufe der Zeit ändern?

Ja. Rankingpositionen und Punktzahlen von Universitäten können sich zwischen den Rankingausgaben ändern, wenn institutionelle Leistung, verfügbare Daten und Rankingbewertungen aktualisiert werden.

Bietet UNIRANKS historische Rankings für Vincent Pol Universität in Lublin?

Historische Rankinginformationen können im UNIRANKS-Profil von Vincent Pol Universität in Lublin verfügbar sein, sofern historische Datensätze vorliegen. Diese Daten helfen Nutzern, Veränderungen der Rankingperformance im Zeitverlauf nachzuvollziehen.

Verfügbare historische Rankings anzeigen

Kann ich Vincent Pol Universität in Lublin auf UNIRANKS mit anderen Universitäten vergleichen?

Ja. UNIRANKS-Universitätsprofile helfen Nutzern dabei, Rankinginformationen verschiedener Universitäten anhand verfügbarer Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsindikatoren zu prüfen und zu vergleichen.

Sind UNIRANKS-Rankings der einzige Faktor bei der Wahl von Vincent Pol Universität in Lublin?

Nein. Rankings können bei der Hochschulrecherche helfen, Studierende sollten jedoch auch Studienprogramme, Standort, Zulassungsvoraussetzungen, Kosten, Studierendenerfahrung, Karriereziele und weitere für ihre individuellen Bedürfnisse wichtige Faktoren berücksichtigen.

Wie kann ich die neuesten verfügbaren Rankinginformationen für Vincent Pol Universität in Lublin ansehen?

Das UNIRANKS-Universitätsprofil zeigt die derzeit neuesten verfügbaren Rankinginformationen für Vincent Pol Universität in Lublin. Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn eine neue Rankingausgabe oder verifizierte institutionelle Daten verfügbar werden.

Neueste verfügbare Rankings anzeigen

Warum hat Vincent Pol Universität in Lublin ein UNIRANKS-Universitätsprofil?

UNIRANKS-Universitätsprofile strukturieren verfügbare Ranking- und institutionelle Leistungsinformationen, damit Nutzer Universitäten in einem einheitlichen Format recherchieren, verstehen und vergleichen können.

Profil von Vincent Pol Universität in Lublin anzeigen

Wie häufig können die Rankinginformationen von Vincent Pol Universität in Lublin auf UNIRANKS aktualisiert werden?

Rankinginformationen können aktualisiert werden, wenn neue Rankingausgaben veröffentlicht, institutionelle Informationen überprüft oder relevante Rankingdaten auf der UNIRANKS-Plattform aktualisiert werden.

Kann ich das UNIRANKS-Profil von Vincent Pol Universität in Lublin nutzen, um die Leistung im Zeitverlauf zu vergleichen?

Ja, sofern historische Rankinginformationen verfügbar sind. Das UNIRANKS-Profil hilft Nutzern, verfügbare Rankingpositionen, Punktzahlen und Leistungsänderungen über verschiedene Rankingausgaben hinweg zu überprüfen.

Rankingprofil von Vincent Pol Universität in Lublin entdecken

Benötigen Sie Unterstützung oder haben Sie eine Frage?

Ob Sie Unterstützung, Beratung, Informationen zu Partnerschaften, technische Hilfe oder Antworten zu unseren Dienstleistungen und Initiativen benötigen – unser Team ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns, und wir werden Ihnen so bald wie möglich antworten.