Перейти к содержимому

Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) занимает #5,559 место в мире в Мировом рейтинге университетов UNIRANKS 2027 с общей оценкой 45.26 из 100. В национальном рейтинге занимает #12 место.

| Мировой рейтинг 5559 | Общий балл 45.26 |
Признан, подтвержден

Лучший Страна #12

Лучший Азия #2,290

Лучший Арабский мир #239

Лучший Мир #5,559

О Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Overview


Al-Quds University (AQU) is a collegiate research university that currently offers more than one hundred undergraduate and postgraduate programs, taught through its fifteen degree-granting faculties, covering the main scientific disciplines, which include medicine, life and natural sciences, arts and humanities, business and management, law and jurisprudence, engineering, and social sciences. Established in 1977 in fulfillment of a 1931 resolution to found an Arab university in Jerusalem. AQU currently enrolls around 12, 000 full time students, taught by more than 700 faculty members.
Faculties and Programs
Al-Quds University currently offers more than 65 undergraduate programs and 45 graduate programs, taught through its fifteen degree-granting faculties. Al-Quds University’s faculties include Medicine, Dentistry, Pharmacy, Engineering, Law, Medical Professions, Arts and Humanities, Business and Economics, Science and Technology, Quran and Islamic Studies, Education, Public Health, Dual Studies (in partnership with the German government), Al-Quds Bard, and the Faculty of Graduate Studies.
Students
Al-Quds University enrolls around 9, 500 undergraduate students and 2, 500 graduate students, bringing the student body to 12, 000 full-time students. Female students at AQU constitute more than 55% of its overall student body.  
Faculty
With approximately 700 faculty members, the student-faculty ratio at Al-Quds University is 17:1.  
Campuses
Al-Quds University has four main campuses in Jerusalem: the Old City Campus, the Beit Hanina Campus, the Sheikh Jarrah Campus, and the Abu Dis Campus (known as the Main Campus). The University also maintains several educational centers in the city of Gaza and in Dura, Hebron. Through these centers, Al-Quds University aims to enhance access to education for the marginalized segments of the Palestinian society who would otherwise be unable to pursue higher education.   
Academic Initiatives
While Al-Quds University has taken the lead in founding in Palestine the first faculties of medicine, dentistry, pharmacy, health professions, and law, Al-Quds University has also introduced the first liberal arts and sciences college in the entire Middle East region. Established as part of an ongoing partnership with Bard College of New York, Al-Quds Bard College confers the bachelor in arts and sciences, and a master in teaching, awarded by both Al-Quds University and Bard College.   
With support from the German government, AQU also founded a pilot academic program known as the “Dual Studies”. Modeled on the German approach of merging academic learning with practical training, the Dual Studies program remains unique to the entire Arab world and currently enrolls more than 200 full-time undergraduate students.
Financial Aid
To ensure that all students who meet the academic requirements receive the education they deserve, Al-Quds University maintains the largest financial aid program amongst Palestinian universities, with more than 55% of its student body receiving financial aid.
Leadership
Professor Imad Abu Kishek is the president of Al-Quds University. He is a Professor of Public Policy and a prominent authority in the field of institutional development and higher education development.

Рейтинги Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) 2027

Признан, подтвержден | Опубликовано 1 августа 2026 | Обновлено 1 августа 2026

Общий балл
45.26
Мировой рейтинг
#5,559
Региональный рейтинг
#2,290
Место в стране
#12
Статус учреждения
Признан, подтвержден

Общие рейтинги Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) 2027

Изучите результаты Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) в официальном мировом рейтинге университетов UNIRANKS 2027. Каждый показатель рейтинга оценивает отдельный аспект институционального превосходства — от качества образования и научной деятельности до благополучия студентов, трудоустройства, цифровой трансформации и глобального взаимодействия.

Выберите показатель ниже, чтобы изучить подробные рейтинги и показатели эффективности.

Оценки показателей UNIRANKS являются нормализованными показателями эффективности по шкале от 0 до 100 и не должны интерпретироваться как фактические процентные значения учреждения, если это прямо не указано.

Инфраструктура кампуса и учебные помещения

46 / 100

Безопасность кампуса и меры защиты

44 / 100

Соотношение преподавателей и студентов и учебная среда

46 / 100

Зелёный кампус и инициативы устойчивого развития

40 / 100

Поддержка иностранных студентов и культурная инклюзивность

43 / 100

Жильё, питание и условия жизни студентов

42.5 / 100

Службы поддержки и программы благополучия студентов

45 / 100

Достижения преподавателей и исследователей

44 / 100

Признание со стороны отрасли и работодателей

42 / 100

Институциональные награды

43 / 100

Национальное и региональное признание

43 / 100

Студенческие награды и конкурсы

44 / 100

Карьерная поддержка и отслеживание выпускников

46 / 100

Репутация и удовлетворённость работодателей

46 / 100

Уровень трудоустройства выпускников

47 / 100

Партнёрства с отраслью и стажировки

46 / 100

Выдающиеся выпускники и карьерный рост

45 / 100

Качество трудоустройства

45 / 100

Глобальное положение и признание

45 / 100

Национальное признание и положение

44 / 100

Репутация среди коллег и академического сообщества

43 / 100

Тенденции и улучшения в рейтингах

44.5 / 100

Глобальные партнёрства и сотрудничество

44 / 100

Международная репутация и признание

44 / 100

Поддержка иностранных студентов

45 / 100

Иностранные студенты и преподаватели

44 / 100

Мультикультурная среда кампуса

43 / 100

Мобильность студентов и преподавателей

43.5 / 100

Глобальное исследовательское сотрудничество

45 / 100

Передача знаний и инновации

44 / 100

Открытая наука и доступность

44 / 100

Влияние и превосходство исследований

45 / 100

Добросовестность и качество исследований

46 / 100

Объём и масштаб исследовательских результатов

46 / 100

Сила и рост исследовательского портфеля

45 / 100

Доступность и инклюзивность обучения

45 / 100

Аккредитации и признание

45.5 / 100

Механизмы оценки и обратной связи

45 / 100

Методики аудиторного преподавания

45 / 100

Квалификация преподавателей и качество преподавания

45 / 100

Соотношение преподавателей и студентов

44.5 / 100

Успешность выпускников и аспирантов

45 / 100

Исследования магистрантов и аспирантов и руководство диссертациями

44.5 / 100

Стажировки и взаимодействие с отраслью

44.5 / 100

Практическое и опытное обучение

44 / 100

Разнообразие программ и инновации учебных планов

45 / 100

Удовлетворённость студентов и результаты обучения

46 / 100

Службы поддержки студентов

45 / 100

Академическое веб-присутствие и открытый доступ

44 / 100

Цифровой контент и обмен знаниями

44 / 100

Интерактивные функции и инструменты поддержки студентов

44 / 100

Онлайн-обучение и цифровые сервисы

44 / 100

Онлайн-репутация и авторитет обратных ссылок

44 / 100

Видимость в поиске и SEO-авторитет

44 / 100

Присутствие и влияние в социальных сетях

44 / 100

Производительность и скорость сайта

44 / 100

Качество сайта и пользовательский опыт

44 / 100

Охват сайта и вовлечённость аудитории

44.5 / 100

Безопасность сайта и техническое соответствие

44 / 100

ИИ, аналитика и автоматизация

43 / 100

Кибербезопасность и цифровое доверие

43 / 100

Цифровая инфраструктура и подключённость

43.5 / 100

Электронное обучение и онлайн-образование

43.5 / 100

Экосистема цифрового обучения

43.5 / 100

Инновации умного кампуса и новые технологии

43.5 / 100

Умные технологии преподавания и обучения

43.5 / 100

Академический персонал и квалификации

45 / 100

Инфраструктура кампуса и географический охват

44 / 100

Институциональная зрелость и стабильность

44 / 100

Портфель программ и степеней

44.5 / 100

Численность студентов и академический масштаб

45 / 100

Обратная связь об академическом опыте

45.5 / 100

Жизнь кампуса и вовлечённость студентов

45.5 / 100

Удержание студентов и непрерывность обучения

45.5 / 100

Удовлетворённость студентов и результаты опросов

46 / 100

Поддержка студентов и оперативность реагирования

45 / 100

Голос студентов и разрешение жалоб

45 / 100

Исторические рейтинги Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Изучите исторические результаты Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) в рейтингах на основе данных, доступных в архиве исторических рейтингов UNIRANKS. Сравните позиции в рейтинге, доступные баллы и долгосрочные тенденции результатов по годам.

Исторические данные рейтинга Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Исторические данные рейтингов, доступные в архиве исторических рейтингов UNIRANKS
ГодОбщий баллМировой рейтинг
1984NA#3263
1985NA#3260
1986NA#3149
1987NA#3149
1988NA#3158
1989NA#3149
1990NA#3162
1991NA#3149
1992NA#3149
1993NA#3295
1994NA#3149
1995NA#3149
1996NA#3149
1997NA#3163
1998NA#3149
1999NA#3149
2000NA#3515
2001NA#3370
2002NA#3350
2003NA#3340
2004NA#3340
2005NA#3213
2006NA#3455
2007NA#3445
2008NA#3300
2009NA#3290
2010NA#3154
2011NA#3144
2012NA#3278
2013NA#3159
2014NA#3406
2015NA#3133
2016NA#2570
2017NA#2627
2018NA#2627
2019NA#3180
2020NA#3166
2021NA#3615
2022NA#2074
202325#12738
202424.72#12738
202543.28#5973
202643.28#5973
202745.26#5559

Архив исторических рейтингов UNIRANKS

UNIRANKS ведёт один из крупнейших в мире архивов исторических университетских рейтингов, содержащий данные об учреждениях с 1980 года. Исторические рейтинги, баллы и институциональные данные постоянно проверяются, оцифровываются и дополняются по мере появления новых архивных источников.

У вас есть опыт взаимодействия с Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Ваш опыт может помочь будущим студентам сделать более обоснованный выбор.

Написать отзыв → ◷ Займёт всего 2 минуты

Университеты, которые изучают студенты

Откройте для себя другие университеты, которые сейчас просматривают на UNIRANKS. Эти учреждения показаны, чтобы помочь студентам сравнить варианты, найти альтернативы и продолжить поиск университета.

Интересуетесь Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Команда UNIRANKS OnePath™ готова поддержать вас и связать с Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) или одним из наших надёжных образовательных партнёров.

Центр рейтинговой аналитики

просмотреть все

Получите доступ к последним объявлениям рейтингов, аналитике результативности университетов, отчетам исследовательской аналитики, обновлениям методологии, институциональным достижениям и анализу высшего образования. От мировых и предметных рейтингов до устойчивого развития и показателей результативности — узнайте истории, стоящие за данными.

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

Explore the 2027 University Rankings in North America, highlighting the top universities, emerging trends, and key insights shaping higher education across the region. Learn about the diverse institutional landscape and ongoing developments that influence academic excellence and student opportunities.

Regional University Rankings 16 Aug 2026

Часто задаваемые вопросы о рейтингах UNIRANKS

Найдите ответы на распространённые вопросы о рейтингах университетов UNIRANKS, методологии, институциональной проверке, предметных и региональных рейтингах, рейтингах устойчивого развития и аналитике высшего образования.

Где можно найти рейтинги UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

На этой странице рейтинга университета можно ознакомиться с последней доступной информацией UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме).

Посмотреть рейтинги Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Какая информация доступна в рейтинговом профиле UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Рейтинговый профиль UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) может включать общие результаты рейтинга, баллы, показатели институциональной эффективности и историческую информацию о рейтинге, если она доступна.

Открыть полный рейтинговый профиль

Как следует интерпретировать рейтинг UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Рейтинги UNIRANKS дают структурированное представление об институциональной эффективности. При сравнении университетов рейтинг следует рассматривать вместе с отдельными показателями и другой информацией об учреждении.

Посмотреть подробности рейтинга Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Что отражают показатели рейтинга UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Показатели рейтинга UNIRANKS отражают различные области институциональной эффективности. Профиль показывает доступные для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) показатели и помогает понять результаты по нескольким направлениям.

Изучить показатели рейтинга

Может ли рейтинг UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) меняться со временем?

Да. Позиции и баллы университетов могут меняться между выпусками рейтинга по мере обновления институциональных показателей, доступных данных и оценок.

Предоставляет ли UNIRANKS исторические рейтинги для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Историческая информация о рейтингах может быть доступна в профиле UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) при наличии архивных данных. Они помогают отслеживать изменения рейтинговых результатов с течением времени.

Посмотреть доступные исторические рейтинги

Можно ли сравнить Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) с другими университетами на UNIRANKS?

Да. Профили университетов UNIRANKS позволяют просматривать и сравнивать рейтинговую информацию разных университетов по доступным позициям, баллам и показателям эффективности.

Является ли рейтинг UNIRANKS единственным фактором при выборе Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Нет. Рейтинги могут помочь при выборе университета, но студентам также следует учитывать образовательные программы, местоположение, требования к поступлению, стоимость, студенческий опыт, карьерные цели и другие важные для них факторы.

Как посмотреть последнюю доступную информацию о рейтинге Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)?

Профиль университета UNIRANKS показывает последнюю доступную на данный момент рейтинговую информацию для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме). Она может обновляться при выходе нового выпуска рейтинга или появлении проверенных институциональных данных.

Посмотреть последние доступные рейтинги

Почему у Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) есть профиль университета UNIRANKS?

Профили университетов UNIRANKS систематизируют доступную информацию о рейтингах и институциональной эффективности, помогая пользователям исследовать, понимать и сравнивать университеты в едином формате.

Посмотреть профиль Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Как часто рейтинговая информация для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме) может обновляться на UNIRANKS?

Рейтинговая информация может обновляться при публикации новых выпусков, проверке институциональной информации или обновлении соответствующих данных на платформе UNIRANKS.

Можно ли использовать профиль UNIRANKS для Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме), чтобы сравнивать его результаты во времени?

Да, если доступны исторические данные. Профиль UNIRANKS позволяет просматривать доступные позиции, баллы и изменения результатов между различными выпусками рейтинга.

Изучить рейтинговый профиль Аль Кудсский университет (Арабский университет в Иерусалиме)

Нужна помощь или есть вопрос?

Если вам нужна поддержка, консультация, информация о партнерстве, техническая помощь или ответы о наших услугах и инициативах, наша команда готова помочь. Свяжитесь с нами, и мы ответим как можно скорее.