Перейти к содержимому

Индийский институт менеджмента Калькутта

Индийский институт менеджмента Калькутта занимает #3,138 место в мире в Мировом рейтинге университетов UNIRANKS 2027 с общей оценкой 60.22 из 100. В национальном рейтинге занимает #165 место.

| Мировой рейтинг 3138 | Общий балл 60.22 |
Признан, подтвержден

Лучший Страна #165

Лучший Азия #1,322

Лучший Мир #3,138

Campus Safety & Security Measures

О Индийский институт менеджмента Калькутта

The Indian Institute of Management Calcutta (IIM Calcutta) is a leading business school located in India, recognized for its rigorous academic programs and strong focus on research. Founded in 1961, IIM Calcutta was the first Indian Institute of Management and has since established itself as a center of excellence in management education. The institute offers a variety of programs, including its prestigious Post Graduate Programme in Management, which attracts students from across the globe. The campus is situated in a serene environment, conducive to learning and personal growth. IIM Calcutta is known for its vibrant student community and strong alumni network, which plays a crucial role in fostering professional connections. Recognized and Verified by UNIRANKS.

Рейтинги Индийский институт менеджмента Калькутта 2027

Признан, подтвержден | Опубликовано 1 августа 2026 | Обновлено 1 августа 2026

Общий балл
60.22
Мировой рейтинг
#3,138
Региональный рейтинг
#1,322
Место в стране
#165
Статус учреждения
Признан, подтвержден

Общие рейтинги Индийский институт менеджмента Калькутта 2027

Изучите результаты Индийский институт менеджмента Калькутта в официальном мировом рейтинге университетов UNIRANKS 2027. Каждый показатель рейтинга оценивает отдельный аспект институционального превосходства — от качества образования и научной деятельности до благополучия студентов, трудоустройства, цифровой трансформации и глобального взаимодействия.

Выберите показатель ниже, чтобы изучить подробные рейтинги и показатели эффективности.

Оценки показателей UNIRANKS являются нормализованными показателями эффективности по шкале от 0 до 100 и не должны интерпретироваться как фактические процентные значения учреждения, если это прямо не указано.

Инфраструктура кампуса и учебные помещения

70.5 / 100

Безопасность кампуса и меры защиты

75 / 100

Соотношение преподавателей и студентов и учебная среда

58.5 / 100

Зелёный кампус и инициативы устойчивого развития

62 / 100

Поддержка иностранных студентов и культурная инклюзивность

50 / 100

Жильё, питание и условия жизни студентов

55.3 / 100

Службы поддержки и программы благополучия студентов

60.7 / 100

Достижения преподавателей и исследователей

62.4 / 100

Признание со стороны отрасли и работодателей

63 / 100

Институциональные награды

60 / 100

Национальное и региональное признание

61.5 / 100

Студенческие награды и конкурсы

58 / 100

Карьерная поддержка и отслеживание выпускников

59.5 / 100

Репутация и удовлетворённость работодателей

58.7 / 100

Уровень трудоустройства выпускников

64 / 100

Партнёрства с отраслью и стажировки

60 / 100

Выдающиеся выпускники и карьерный рост

61 / 100

Качество трудоустройства

62.3 / 100

Глобальное положение и признание

58 / 100

Национальное признание и положение

57.5 / 100

Репутация среди коллег и академического сообщества

60 / 100

Тенденции и улучшения в рейтингах

59 / 100

Глобальные партнёрства и сотрудничество

50.5 / 100

Международная репутация и признание

51 / 100

Поддержка иностранных студентов

48 / 100

Иностранные студенты и преподаватели

52 / 100

Мультикультурная среда кампуса

49.5 / 100

Мобильность студентов и преподавателей

53 / 100

Глобальное исследовательское сотрудничество

59 / 100

Передача знаний и инновации

58 / 100

Открытая наука и доступность

57.5 / 100

Влияние и превосходство исследований

60.8 / 100

Добросовестность и качество исследований

62 / 100

Объём и масштаб исследовательских результатов

63.2 / 100

Сила и рост исследовательского портфеля

61 / 100

Доступность и инклюзивность обучения

54.5 / 100

Аккредитации и признание

60 / 100

Механизмы оценки и обратной связи

56 / 100

Методики аудиторного преподавания

58.5 / 100

Квалификация преподавателей и качество преподавания

61.5 / 100

Соотношение преподавателей и студентов

59 / 100

Успешность выпускников и аспирантов

57 / 100

Исследования магистрантов и аспирантов и руководство диссертациями

57.5 / 100

Стажировки и взаимодействие с отраслью

61 / 100

Практическое и опытное обучение

59.5 / 100

Разнообразие программ и инновации учебных планов

60.5 / 100

Удовлетворённость студентов и результаты обучения

59 / 100

Службы поддержки студентов

58 / 100

Академическое веб-присутствие и открытый доступ

55 / 100

Цифровой контент и обмен знаниями

56.5 / 100

Интерактивные функции и инструменты поддержки студентов

55 / 100

Онлайн-обучение и цифровые сервисы

56 / 100

Онлайн-репутация и авторитет обратных ссылок

56 / 100

Видимость в поиске и SEO-авторитет

57 / 100

Присутствие и влияние в социальных сетях

54 / 100

Производительность и скорость сайта

58.5 / 100

Качество сайта и пользовательский опыт

58 / 100

Охват сайта и вовлечённость аудитории

55.5 / 100

Безопасность сайта и техническое соответствие

57 / 100

ИИ, аналитика и автоматизация

52.5 / 100

Кибербезопасность и цифровое доверие

57 / 100

Цифровая инфраструктура и подключённость

56 / 100

Электронное обучение и онлайн-образование

55.5 / 100

Экосистема цифрового обучения

54 / 100

Инновации умного кампуса и новые технологии

55 / 100

Умные технологии преподавания и обучения

53 / 100

Академический персонал и квалификации

62 / 100

Инфраструктура кампуса и географический охват

57 / 100

Институциональная зрелость и стабильность

58.5 / 100

Портфель программ и степеней

59 / 100

Численность студентов и академический масштаб

60 / 100

Обратная связь об академическом опыте

59 / 100

Жизнь кампуса и вовлечённость студентов

57.5 / 100

Удержание студентов и непрерывность обучения

59.5 / 100

Удовлетворённость студентов и результаты опросов

58.5 / 100

Поддержка студентов и оперативность реагирования

60 / 100

Голос студентов и разрешение жалоб

58 / 100

Исторические рейтинги Индийский институт менеджмента Калькутта

Изучите исторические результаты Индийский институт менеджмента Калькутта в рейтингах на основе данных, доступных в архиве исторических рейтингов UNIRANKS. Сравните позиции в рейтинге, доступные баллы и долгосрочные тенденции результатов по годам.

Исторические данные рейтинга Индийский институт менеджмента Калькутта

Исторические данные рейтингов, доступные в архиве исторических рейтингов UNIRANKS
ГодОбщий баллМировой рейтинг
1981NA#3384
1982NA#3386
1983NA#3404
1984NA#3409
1985NA#3412
1986NA#3308
1987NA#3308
1988NA#3278
1989NA#3308
1990NA#3275
1991NA#3308
1992NA#3308
1993NA#3437
1994NA#3308
1995NA#3308
1996NA#3308
1997NA#3289
1998NA#3308
1999NA#3308
2000NA#3579
2001NA#3574
2002NA#3393
2003NA#3514
2004NA#3388
2005NA#3509
2006NA#3504
2007NA#3391
2008NA#3764
2009NA#3759
2010NA#3619
2011NA#3479
2012NA#3627
2013NA#3614
2014NA#3618
2015NA#3352
2016NA#2859
2017NA#2921
2018NA#2921
2019NA#3374
2020NA#3358
2021NA#3440
2022NA#3306
202353#3666
202453.48#3666
202554.21#3738
202654.21#3738
202760.22#3138

Архив исторических рейтингов UNIRANKS

UNIRANKS ведёт один из крупнейших в мире архивов исторических университетских рейтингов, содержащий данные об учреждениях с 1980 года. Исторические рейтинги, баллы и институциональные данные постоянно проверяются, оцифровываются и дополняются по мере появления новых архивных источников.

У вас есть опыт взаимодействия с Индийский институт менеджмента Калькутта?

Ваш опыт может помочь будущим студентам сделать более обоснованный выбор.

Написать отзыв → ◷ Займёт всего 2 минуты

Университеты, которые изучают студенты

Откройте для себя другие университеты, которые сейчас просматривают на UNIRANKS. Эти учреждения показаны, чтобы помочь студентам сравнить варианты, найти альтернативы и продолжить поиск университета.

Интересуетесь Индийский институт менеджмента Калькутта?

Команда UNIRANKS OnePath™ готова поддержать вас и связать с Индийский институт менеджмента Калькутта или одним из наших надёжных образовательных партнёров.

Центр рейтинговой аналитики

просмотреть все

Получите доступ к последним объявлениям рейтингов, аналитике результативности университетов, отчетам исследовательской аналитики, обновлениям методологии, институциональным достижениям и анализу высшего образования. От мировых и предметных рейтингов до устойчивого развития и показателей результативности — узнайте истории, стоящие за данными.

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

University Rankings in North America for 2027: Top Universities, Trends and Insights

Explore the 2027 University Rankings in North America, highlighting the top universities, emerging trends, and key insights shaping higher education across the region. Learn about the diverse institutional landscape and ongoing developments that influence academic excellence and student opportunities.

Regional University Rankings 16 Aug 2026

Часто задаваемые вопросы о рейтингах UNIRANKS

Найдите ответы на распространённые вопросы о рейтингах университетов UNIRANKS, методологии, институциональной проверке, предметных и региональных рейтингах, рейтингах устойчивого развития и аналитике высшего образования.

Где можно найти рейтинги UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта?

На этой странице рейтинга университета можно ознакомиться с последней доступной информацией UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта.

Посмотреть рейтинги Индийский институт менеджмента Калькутта

Какая информация доступна в рейтинговом профиле UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта?

Рейтинговый профиль UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта может включать общие результаты рейтинга, баллы, показатели институциональной эффективности и историческую информацию о рейтинге, если она доступна.

Открыть полный рейтинговый профиль

Как следует интерпретировать рейтинг UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта?

Рейтинги UNIRANKS дают структурированное представление об институциональной эффективности. При сравнении университетов рейтинг следует рассматривать вместе с отдельными показателями и другой информацией об учреждении.

Посмотреть подробности рейтинга Индийский институт менеджмента Калькутта

Что отражают показатели рейтинга UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта?

Показатели рейтинга UNIRANKS отражают различные области институциональной эффективности. Профиль показывает доступные для Индийский институт менеджмента Калькутта показатели и помогает понять результаты по нескольким направлениям.

Изучить показатели рейтинга

Может ли рейтинг UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта меняться со временем?

Да. Позиции и баллы университетов могут меняться между выпусками рейтинга по мере обновления институциональных показателей, доступных данных и оценок.

Предоставляет ли UNIRANKS исторические рейтинги для Индийский институт менеджмента Калькутта?

Историческая информация о рейтингах может быть доступна в профиле UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта при наличии архивных данных. Они помогают отслеживать изменения рейтинговых результатов с течением времени.

Посмотреть доступные исторические рейтинги

Можно ли сравнить Индийский институт менеджмента Калькутта с другими университетами на UNIRANKS?

Да. Профили университетов UNIRANKS позволяют просматривать и сравнивать рейтинговую информацию разных университетов по доступным позициям, баллам и показателям эффективности.

Является ли рейтинг UNIRANKS единственным фактором при выборе Индийский институт менеджмента Калькутта?

Нет. Рейтинги могут помочь при выборе университета, но студентам также следует учитывать образовательные программы, местоположение, требования к поступлению, стоимость, студенческий опыт, карьерные цели и другие важные для них факторы.

Как посмотреть последнюю доступную информацию о рейтинге Индийский институт менеджмента Калькутта?

Профиль университета UNIRANKS показывает последнюю доступную на данный момент рейтинговую информацию для Индийский институт менеджмента Калькутта. Она может обновляться при выходе нового выпуска рейтинга или появлении проверенных институциональных данных.

Посмотреть последние доступные рейтинги

Почему у Индийский институт менеджмента Калькутта есть профиль университета UNIRANKS?

Профили университетов UNIRANKS систематизируют доступную информацию о рейтингах и институциональной эффективности, помогая пользователям исследовать, понимать и сравнивать университеты в едином формате.

Посмотреть профиль Индийский институт менеджмента Калькутта

Как часто рейтинговая информация для Индийский институт менеджмента Калькутта может обновляться на UNIRANKS?

Рейтинговая информация может обновляться при публикации новых выпусков, проверке институциональной информации или обновлении соответствующих данных на платформе UNIRANKS.

Можно ли использовать профиль UNIRANKS для Индийский институт менеджмента Калькутта, чтобы сравнивать его результаты во времени?

Да, если доступны исторические данные. Профиль UNIRANKS позволяет просматривать доступные позиции, баллы и изменения результатов между различными выпусками рейтинга.

Изучить рейтинговый профиль Индийский институт менеджмента Калькутта

Нужна помощь или есть вопрос?

Если вам нужна поддержка, консультация, информация о партнерстве, техническая помощь или ответы о наших услугах и инициативах, наша команда готова помочь. Свяжитесь с нами, и мы ответим как можно скорее.